Lot Nr. 7008

Bücherschrank,

ursprünglich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, 2 tlw. nachverglaste Türen, profilierter Kranz, 187 x 111 x 45 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Türbereich verändert, Teile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Bücherschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Varia, Teppiche, Möbel, Bilder
Datum: 19.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 08.05. - 19.05.2010