Vitrine in moderner englischer Stilform,
verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, auf Hochglanz lackiert, 3-seitig verglast, 2 Türen, konische Füße, gesprengter Gibel, 182 x 115 x 44 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
19.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 19.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 19.05.2010 |
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct