Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7084

Tasse und Schale mit 2 Untertassen

, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Früchten, Streublumen und Früchtebuketts mit Blumen, Henkel mit plastischen Blütenzweigen, Höhe 4,5 cm, 1x bestoßen, Höhen 6,5 cm, Dm.13,2 cm, 13,5 cm, Goldrand berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 sowie mit Punkt 1763-1774 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 11.05.2010 - 15:00
Besichtigung: 07.05. - 11.05.2010