Friedrich Meyer-Rubritius
,(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Baumstudie, signiert F MeyerRubritius, Aquarell/Papier, Bildausschnitt ca. 17 x 23 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
10.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Meyer-Rubritius
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 10.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 10.05.2010 |