Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 149 #

Oskar Stössel

(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Wachender Hund, handsigniertStössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 30 x 24 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

10.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

Oskar Stössel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Datum: 10.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.04. - 10.05.2010