Neoklassizistisches Zunftzeichen, um 1900/20
aus Schmiedeeisen, farbig bemalt und vergoldet, ovalerMittelteil, beschriftet"Gott segne das ehrbare Handwerk", von Blattranken umrahmt, Höhe 76 cm, Altersspuren, gering abgerieben
10.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 10.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 10.05.2010 |