Carl Heinrich Steffens
(geb. 1801, Schüler derBerliner Akademie, Schülerunter C. Kretschmar und W. Wach) Portrait einer Dame aus derBiedermeierzeit, signiert, datiert Steffens 1836, Öl aufLeinwand, 64,5 x 55 cm, bronze farbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstellen
10.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Heinrich Steffens
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 10.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 10.05.2010 |