Speiseservice
aus deutschemPorzellan, Marke Alt Schönwald, cremefärbig glasiert, gold gerändert, best. aus:1 Deckelterrine,1 Sauciere,1 Schüssel,1 großer Teller,6 Suppen-,6 Fleisch-,6 Salatteller,20. Jhdt.,1 ovale Platte bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Speiseservice
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 12.05.2010 |
- Diamant Farbstein Ohrgehänge
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Brillant Südseekulturperlen Ohrclips
- Diamant/Kristall-Blütenbrosche
- Büste der Prinzessin Maximiliane Josepha Karoline von Bayern, Nymphenburg um 1812,