Lot Nr. 7093

Walzenkrug

, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, frontalDarstellung eines tanzendenPaares, im Hintergrund Baum, seitlich von Blumen flankiert, Zinndeckel, Höhe 22 cm, Boluskreuz, Stand bestoßen, Daumenrast gelötet, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

05.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

Walzenkrug

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Datum: 05.05.2010 - 15:00
Besichtigung: 29.04. - 05.05.2010