Lot Nr. 7089

Biedermeier Portaluhr"rechteckiges Messing Federzugwerk,

Gangdauer 1 Tag, Wiener4/4 Stundenschlagwerk aufTonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefassteElemente und Aufsatz, zweiAlabastersäulen, 60 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Reparatur-, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion undVollständigkeit, 1 Pendel, 1Schlüssel, 1 Aufsatz, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

05.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.05.2010 - 15:00
Besichtigung: 29.04. - 05.05.2010