Rose, Tischuhr mit Adler
,Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, inbraunen Tönen staffiert, patiniertes Metallzifferblatt, Werk nicht gehfähig, Schlüssel vorhanden, Flügel mit geklebterBruchstelle, kleine Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 53,4 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rose, Tischuhr mit Adler
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |