Lot Nr. 7089

Rose, Tischuhr mit Adler

,Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, inbraunen Tönen staffiert, patiniertes Metallzifferblatt, Werk nicht gehfähig, Schlüssel vorhanden, Flügel mit geklebterBruchstelle, kleine Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 53,4 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

05.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

Rose, Tischuhr mit Adler

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Bilder & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.05.2010 - 15:00
Besichtigung: 29.04. - 05.05.2010