Lot Nr. 216

Paar Epauletten der Marine

auf der Achselplatte je einkleiner vergoldeterMarineknopf, die ovalen Tellersin mit einer gedrehtenGoldschnur doppelreihigeingefasst, die Unterseitensind mit einem schwarzen Tuchgefüttert, Metallhalterungist beschriftet mit "M. B"AU, Chevalier Bayard Paris, geringe Tragespuren, OriginalKarton beschädigt.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

17.05.2010 - 15:00

Rufpreis:

Paar Epauletten der Marine

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2010