Heinz WIPPER
(Untermeitingen bei Kempten1914 - 2007 Rosenheim)4 zweifärbige Holzschnitte:Motive aus Rosenheim, Innsbruck, Bayern, jeweilsunten rechts signiert, teilweise datiert (1974, 1980) und nummeriert, je ca. 32 x 25 cm, ungerahmt in Plastikfolie
06.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Heinz WIPPER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2010 |
- 1991 Brunello di Montalcino DOCG, Tenute Silvio Nardi, Toskana
- Poststück - Lombardei Nr. 1 H orange +2H Prachtfrankatur auf Poststück ab Badia nach Rovigo,
- Konvolut Reisewecker von 1860- 1900,
- Anonymer Künstler