Deutsche Schule, 19. Jhdt
.Skizzenblatt mit der Übergabeeines Toten, der verdeckt aufeinem Pferd liegt, wohl andessen Frau; dazu Mann inHarnisch, Tierstudien, u. a. Bleistift/Tusche auf Papier, ca. 24 x 38,3 cm, beschnitten, beschädigt, PassepartoutRuf 150,-
Provenienz: Sammlung Dr. van Daalen, Nr. 47
06.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsche Schule, 19. Jhdt
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2010 |