Konvolut militärischeDarstellungen
:Preußen, auch Frankreich, Belgien, Radierungen, teilskolorierte Lithografien,18./19. Jhdt.a) Franzosen unter GeneralBequinet - Belgier unterGeneral Wallis im LagerSustern;b) barocker Reiterkampf;c) Artellerist mit Kanone;d) Heldentode) - g) drei Blatt mit6 Gruppen des LeipzigerRevolutionsgeschehens 1848(Künstler 3fach, Turner 2x, Communal-Garde), ca. 9 x 12 cm bis 20 x 31 cm, Radierungengebräunt bzw. bei b) PapierrandergänzungenRuf 200,-
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2010 |