Lot Nr. 7000

Gott Vater auf Wolkenbank und Weltkugel, Oberösterreich, 1. Hälfte18. Jhdt

.Holz, 3/4-plastisch hintengehöhlt geschnitzt, originalePolychromfassung, Höhe ca.60 cm, restauratorisch Teileergänzt, Fassung teilsberieben, zuzüglich: baldachinförmigeAbdeckung aus Blech,20. Jhdt., beschädigtRuf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.05.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.04. - 06.05.2010