Madonna mit Kind
, stehend über Wolken, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 42 cm , Fassung minimal abgesplittert, dazu Eckkonsole, 20. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Madonna mit Kind
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Omega Collier
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901