nach Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) Drei Porträts, Kupferstiche, 1. Margarita de Carlile Comitissa, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 25,5 x 34 cm , 2. Penelope Domina Herbert, in der Platte bezeichnet Antonius Van Dyck Eques pinxit, P. Lombart sculpsit, 24,3 x 34,5 cm , 3. Gasto Joannes Bapista Dux Aurelianensis, 41 x 27,7 cm , Beigabe: Abraham van Diepenbeck (1596-1675) Allegorie mit weiblicher Figur und drei Putti (nach Van Dyck), in der Platte bezeichne t A. van Dyck pinxit, C. Caukerckem sculpsit, Abraham a Diepenbeke excudit, 42,7 x 30,7 cm , Passep., o. R., (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
nach Anthonis van Dyck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |