Süddeutsche Schule
der Mitte des 19. Jahrhunderts Bildnis Johann Peter Wilckens (1776-1856), großherzogl. badischer Oberamtmann zu Heidelberg, Öl auf Leinwand, 38,3 x 30,5 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Süddeutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |