Österreichische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts Bildnis des Anton Vaugin (geb. 1760), 1828/29 Bürgermeister von Friesach in Kärnten, Öl auf Leinwand, 45,5 x 35,2 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 27.04.2010 |