Tischlampe
, Fa. ZsolnayPècs 1878/1900, aus Fayence, färbig mit Blumen staffiert, tlw. goldkonturiert, gebauchte Wandung, Unterseitemit unterglasurblauer TJMFünfkirchenmarke, Vignettemit den Nummern 1114/882, ornamental verzierte Bronzemontierungen, 1-flammigelektrisch montiert, Höheca. 71 cm, Lampenschirm fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage, oberer Rand minimalbestoßen
Experte: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |