Kommode, Deutsch/Böhmisch,2. Hälfte 18. Jh
.teils Eichenholz massiv sowieeichefurniert, linear inFeldform sowie bandwerkartigund floral, teilweise mitgebranntem Ahorn, Eibe undWurzelholz markettiert,3 abgesetzte geschwungene, durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höheca. 83 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 69 cm, im Zugeeiner vorangegangenenRestaurierung Teile ergänzt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |