Lot Nr. 9999

Überbreite Kommode, Süddeutsch/Österreichisch, Mitte 18. Jh

.Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenenEdelhölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Pappelmaser, linearund bandwerkartig sowie inWürfelform markettiert,3 geschwungene, durchgehendeLaden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca.83 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 74 cm, diverseErgänzungen und vorwiegend imPlattenbereich nachfurniert, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2010