Lot Nr. 9999

Sekretär

, wohl Holland,2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, linear inFeldform markettiert,4 durchgehende Laden, schrägeaufklappbare Schreibplatte mit offenen Abteilen und 10 Laden, Beschlag und Schlösser späterergänzt ,1 Schlüssel, Höheca. 110 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Sekretär

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2010