Sekretär
, wohl Holland,2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, linear inFeldform markettiert,4 durchgehende Laden, schrägeaufklappbare Schreibplatte mit offenen Abteilen und 10 Laden, Beschlag und Schlösser späterergänzt ,1 Schlüssel, Höheca. 110 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Sekretär
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |