Lot Nr. 9999

Collier

aus Haargeflecht, Mittelteil mit einem Medaillon, besetzt mit einem Türkis, Verschluss aus Silber, vergoldet, Länge ca. 38 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Gesamtgewicht 13,5 g, Reparaturstellen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.04.2010 - 15:00

Rufpreis:

Collier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.04. - 28.04.2010