7 Hinterglasbilder
"Heiligendarstellungen", tlw. beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
7 Hinterglasbilder
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,70 ct
- ** - BRD Nr. 310/11a (1. Auflge.) - 439 Sätze u. 310/11b (II. Auflge. - Neuauflge.) 300 Sätze,
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Bronzefigur eines kleinen Knaben mit Schirm, um 1930
- Kleiner Wandspiegel, im Stil von Murano, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts