Rudolf Steinbüchler
(Linz 1901-1985 Eferding)5 Bilder, u. a. "Entwurf zumLinzer Bahnhof-Fresko 1937, Figurale Darstellungen", tlw. signiert Steinbüchler, Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen ca. 58 x 33 cm,61 x 48 cm, 48 x 63 cm,62 x 25 cm und 31 x 47 cm,1 Blatt abgebildet imBuch "Rudolf Steinbüchler"Seite 46, beschädigt, tlw. eingerissen
Experte: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Steinbüchler
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |