Julius Wohlers
(Deutschland 1867-1953)"Küstenlandschaft mit Leuchtturm", rechts unten signiertund datiert J. Wohlers(19)31, Öl/Leinwand, ca.46 x 56 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Julius Wohlers
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2010 |
- Brillant Creolen
- Franz Rösler
- .gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990u.a. mit Nr. 1/34 (Markwerte sign. Schlegel) - Nr. 68/70 sign. Schlegel etc.,
- Neoklassizistische Speise-, Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Lorenz Hutschenreuther, Selb, Ende 19. Jahrhundert
- Vase 'Pergamon', Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918