Teeservice
Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke (tlw. mit Schleifstrichen) nach 1934, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Eierbecher, 1 Henkelschale in Blattform, 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Teekannenausguss minimal bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Teeservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:14 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |