Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, kobaltblaues KeramikVasengehäuse mit vergoldeter Metallmontierung, Perpendikel, Höhe ca. 55 cm, Werk nicht überprüft, Gehäuseteile gebrochen, Glocke sowie Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2014 |
- Granatcollier
- 2018 Nuits-Saint-Georges 1er Cru Vieilles Vignes, Domaine Prieuré Roch, Burgund, 2 Flaschen
- St. Alexander - Orden,