Lot Nr. 7000

Wanduhr, bezeichnet Schmid, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Wanduhr, bezeichnet Schmid, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

8-Tage-Messingräderwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf 2 Glocken, weißes Emailzifferblatt, beschriftet: Schmid, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, Pendel, Höhe ca. 17 cm, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.02.2014 - 14:00

EUR 190,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.02.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2014