Seidl, J. G.
Wanderungen durch Tyrol und Steyermark. 2 Bde. in 1. Lpz., Wigand (1840 - 1841). Gr.- 8vo. Mit 54 (st. 60) Stahlstichtafeln. 303; 235 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland. Bd. 7).
- Nebehay - Wagner 695. - Es fehlen 6 Tafeln (Nr. 1, 3, 21, 51, 53 und 59). - Ohne Reihentitel. - Einband etwas beschabt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Seidl, J. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |