(Rautenstrauch, J.).
Oesterreichische Biedermannskronik. Freiheitsburg, Redlich (= Wien, Wucherer) 1784. Kl.- 8vo. 1 Bl., 258 S. Spät. Ppbd. mit hs. RSch. (etws fleckig und betoßen; Rücken mit Fehlstellen).
- Wurzbach 25,64. - Beiliegend: 4 Bll. Nachtrag (= S. 257 - 262, 1 Bl.; davon die letzten beiden Bll. mit Fehlstellen mit Textverlust). - Gebräunt und etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(Rautenstrauch, J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |