(Groppenberger von Bergenstamm, A.).
Geschichte der Vorstädte und Freygründe Wiens vor dem Stubenthore, welche die Weißgerber, Erdberg, St. Marx und die Landstraße enthält. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1812. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. XVI, 103 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben; Kap. bestoßen).
- Gugitz 15928. - Etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |