Reichart, C.
Land- und Garten-Schatz. 6. Aufl. Tl.1-2 (v.6) in 1 Bd. Erfurt, Keyser 1819. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr., 1 gefalt. Kupfertafel, 1 gestoch., gefalt. Karte und 1 gefalt. Tabelle. CXXXIV S., 1 Bl., 271 S.; XVI, 384 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Dochnahl 126. - Ohne Vortitelblätter und ohne das Pränumerantenverzeichnis. - Titelblatt von Tl. 1 mit kleiner Schabstelle. - Etw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 65,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Reichart, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- 2007 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 95 Parker-Punkte
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- 12 emaillierte Cocktailpicks,