Gerhardt, A.
Vollständiges Handbuch der Blumenzucht. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Quedlinburg und Lpz., Basse 1842 - 1843. Kl.- 8vo. VI, 178, 238 S., 1 Bl. Anz.; 480 S. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Dochnahl 57. - Titelblätter mit gestemp. Besitzvermerk. - Stockfleckig und wasserrandig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Gerhardt, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |