Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 202

Alpino, P.

Alpino, P. - Bücher und dekorative Grafik

De praesagienda vita et morte aegrotantium. Cum praefatione H. Boerhaave, emendavit H. D. Gaubius. (Additus H. Fracastorii de diebus criticis libellus). 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Sub signo Aldi 1735. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 2 wdh. Druckermarken. 1 Bl., XX, 410 S.; 1 Bl., 20 S. Pgmt. d. Zt. (fleckig u. bestoßen; ob. Kap. und hint. Deckel mit kleiner Fehlstelle).

- Flieg. Vorsatzblatt mit alt- em hs. Besitzvermerk. - Etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Alpino, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2014