Lot Nr. 141

Bardetti, S.

De' primi abitatori dell' Italia opera postuma. 2 Tle. in 1 Bd. Modena, G. Montanari 1769. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portr., gestoch. Textvign., 1 Kupfertafel und mehreren Holzschn. Vignetten. 6 Bll., 471 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RTitel (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Ebert 1645. - Erste Ausgabe. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige kleine Randläsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Bardetti, S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2014