Lot Nr. 101

Meseck. - Das Jahr.

Ein Zyklus deutscher Gedichte ausgewählt von M. Krell. Bln., Gurlitt 1920. Gr.- 8vo. Mit signiertem rad. Titel und 13 Orig.- Radierungen von Felix Meseck. 16 Bll. OHLdr. mit Radierung auf vord. Deckel (= Die neuen Bilderbücher. Dritte Folge).

- Eines von 125 (Gesamt 175) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig. - Tlw. stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Meseck. - Das Jahr.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2014