Giovio, P.
Gli elogi vite brevemente scritte d'huomini illustri di guerra, antiche et moderni. Florenz, L. Torrentino 1554. 8vo. Mit Holzschn.- Titelbordüre und vielen, tls. figürl. Holzschn.- Init. 4 Bll., 439 S. Spät. HPgmt.- Bd. mit hs. RTitel (fleckig und berieben; Bindung gelockert).
- BL, Italian Books, 304 - Titel und das letzte Blatt mit Abschnitt im unteren Rand (ohne Textberührung). - Stempel auf Blatt 2. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Giovio, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |