(Chastillon, N.).
Gradus ad parnassum, sive novus synonymorum, epithetorum, et phrasium poeticarum thesaurus. Edit. novissima. Köln, W. u. F. Metternich 1691. Kl.- 8vo. 4 Bll., 792 S. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr. Bezug (etwas fleckig und berieben), 2 Schließen.
- VD 17, 3:306844Q. - Vorsätze und Vortitelblatt mit alten hs. Besitzvermerken. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
(Chastillon, N.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |