Wild, J.
Postillae, sive conciones. Per J. Guntherum latinitate donatae. Lyon, J. Frellon 1557. 8vo. Mit Holzschnitt- Druckermarke. 12 Bll., 1008 S. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas berieben und bestoßen), 1 Schließe (st. 2).
- Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Flieg. Vorsatzblatt mit erg. Auschnitt. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wild, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2014 |