Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Jubilatio Triumphi Virginis, Kupferstich auf Bütten, am Unterrand mit lateinischer Inschrift und Widmung an Karl IV und Nicole de Lorraine, bezeichnet "Iac. Callot Nobilis Lotharing In. et Sculp. in aqua fortj. excuditq Najeij"., 56,2 x 36,2 cm, bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage kashiert, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), o. Passep., o. R., Lieure 562 III (von III), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 18.02.2014 |