Lot Nr. 7906

Jacques Callot

(Nancy 1592-1635) Jubilatio Triumphi Virginis, Kupferstich auf Bütten, am Unterrand mit lateinischer Inschrift und Widmung an Karl IV und Nicole de Lorraine, bezeichnet "Iac. Callot Nobilis Lotharing In. et Sculp. in aqua fortj. excuditq Najeij"., 56,2 x 36,2 cm, bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage kashiert, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), o. Passep., o. R., Lieure 562 III (von III), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Jacques Callot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 14.02. - 18.02.2014