Lot Nr. 184

2 Hummelfiguren

2 Hummelfiguren - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Am Hühnerhof/Auf Wanderschaft", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 12,5/14 cm, am Boden gemarkt, tlw. Modellnr. 199/I, Erzeugungszeitraum 1960-1972 und 1979-1990, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

2 Hummelfiguren

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014