Lot Nr. 147

3 Hummelfiguren

3 Hummelfiguren - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Ein fröhlicher Gesell/Der Nichtstuer/Singt mit", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe je 9,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Erzeugungszeitraum um 1990, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

3 Hummelfiguren

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014