Lot Nr. 144

Michael Coudenhove-Kalergi*

Michael Coudenhove-Kalergi* - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) "Tausend Jahre Österreich", signiert, sowie im Stock monogrammiert, handkolorierte Radierung, Nr. 188 von 400 nummerierten Abzügen, Stockgröße 30 x 44 cm, Passepartout, unter Glas, Zertifikat, Glas ausgebrochen

Experte: Friedrich Reinbacher

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Michael Coudenhove-Kalergi*

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014