Gebäckschale
aus böhmischem Porzellan, weiß glasiert, barockisierender Reliefdekor, goldgeziert, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, abgerieben, brandrissig
03.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gebäckschale
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 03.03.2014 |
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Brillant Saphir Ohrclips
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert