Lot Nr. 44

Tafelbesteck

Tafelbesteck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800: 9 Gabeln, 9 Löffel 9 Kaffeelöffel, 9 Kuchengabeln 1 Tortenheber, 1 Vorlegegabel,2 Vorlegelöffel, 1 kleiner Vorlegelöffel, 1560,2 g 9 Messer, 1 Brotmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 566 g, österr. Amtspunze Tukan 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 1 Formkassette, 1 Formschachtel

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Tafelbesteck

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014