Lot Nr. 21

Vincenzo Abbati

Vincenzo Abbati - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Italienischer Maler, geboren in Neapel, lebte 1843 in Graz)zugeschrieben Landschaft mit figuraler Staffage, undeutlich bezeichnet, Öl auf Leinwand, 63,5 x 80 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand geringfügig überarbeitet, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Vincenzo Abbati

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014