Taschenuhr 28983
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, Arbeit 19. Jh., Durchmesser ca. 41 mm, 44,3 g, ein Schlüssel Metall, an beschädigter kurzer Kette Gold 585, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr 28983
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 26.02.2014 |